业务咨询
• 常见咨询问题
• 最新在线咨询问题
    • 主题:

      卫生许可证 提问人:林女士   2018-07-17

    • 内容:

      请问小食店的卫生许可证去哪做?需要带什么东西?

    • 回复:

      您的问题我局已收悉。我局已2018年7月18日下午17:01通过电话方式进行答复。

    • 时间:

      2018/7/18


    • 主题:

      内容未回复,标题未显示! 提问人:余   2018-07-13

    • 内容:

      管理员未回复您的信息,请稍等!咨询内容暂时不显示!

    • 回复:

    • 时间:


    • 主题:

      快餐店排烟不合格被封怎么才能解封 提问人:刘   2018-07-11

    • 内容:

      领导让我们去办理卫生许可证,我们已经申请了,排烟方面正在整改,就是不知道领导会不会派人下来给点指示,申请许可证要多久才会受理,需要哪些要求。我们都知道之前确实不合格影响了大家,万分歉意。现在我们想要一个确切整改档案,怕到时自己私自整改又不合格。一家就靠这吃饭了,拖不起,跪求领导给个指示,万分感谢!

    • 回复:

      您的问题我局已收悉。我局已2018年7月17日下午通过电话方式进行答复。

    • 时间:

      2018/7/18


    • 主题:

      内容未回复,标题未显示! 提问人:邓   2018-07-10

    • 内容:

      管理员未回复您的信息,请稍等!咨询内容暂时不显示!

    • 回复:

    • 时间:


    • 主题:

      投诉绣雅 问题皮肤管理中心 提问人:陈柳   2018-05-10

    • 内容:

      本人去年四月在绣雅美容店做美容被忽悠做了一个叫做干细胞的东西,是直接液体注射面部皮肤的,导致面部皮肤出现有硬结增生的现在,去医院面诊医生检查初步认定是被注射了生长因子,也说了b超,核磁查不出此类药物,希望有关部门能尽快调查严惩此美容院。有聊天记录作为证据证明此美容院有给注射液体

    • 回复:

          您好。您的来文我局已收悉。我局高度重视,及时将投诉件转交潮安区食药监局进行调查处理。现将情况回复如下:

          由于注射治疗行为依法不属于食品药品监督管理部门职责范围,依据《食品药品投诉举报管理办法》第十二条相关规定,潮安区局决定不予受理。

          潮安区局已于2018年5月22日将相关情况回复您,并将该线索移交至潮安区卫生和计划生育局调查处理。

    • 时间:

      2018/6/1


    • 主题:

      潮安区办食品流通,求助 提问人:张   2018-05-05

    • 内容:

      江东镇注册的个体,需要到哪办食品流通许可证,联系方式

    • 回复:

      张先生/女士,您好。您的来文我局已收悉,现答复如下:

      江东镇食品销售单位办理《食品经营许可证》,请到东凤镇食品药品监管所办理,电话:6586331。

    • 时间:

      2018/5/9


业务咨询
主题:
内容:
称呼: 电话: * 方便反馈,号码为您保密
验证码: